建议评价 咨询了解 反映问题 网上求助
  • 我们的服务宗旨是:搜集社情民意,求问题之真,务解决之实。
  • 通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利。为了提高办事效率,反映情况应当遵循以下原则:①、投诉对象要明确;②、反映内容要客观、真实;③、意见和建议要有独创性或可操作性。
  • 注意事项:遵守国家有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

意见建议回复

  • 咸阳市渭城区八长物业自认为自己是国资委旗下的公司,对小区管理工作严重不作为,严重影响政府部门形象。 【2019-11-15 23:43:22】
    您好我是咸阳市渭城区民生西路42号八厂东生活区业主,我们小区内物业管理工作存在严重问题向有关部门反映多次无果,后来我们发现,物业公司属于国资委,我们业主认为国资委属于国有单位,应该代表政府形象,他们不但没有树立良好的形象反而影响政府在人民心中的形象。问题1.水质严重不达标,使用一年的水池就有明显污渍,水管出水口有肉眼可见的不明物质,该小区供水为八厂内自供水(地下水,为50年代铺设的管道,现因小区内居民众多有具体中毒风险,向小区物业反应多次无果,望有关部门尽快处理。2.该小区未进行任何三供一业改造工作,向小区物业反应多次物业工作人员无任何回应,望有关部门尽快处理。

    您好,感谢您对我局领导信箱的信任。我局领导信箱“意见建议”只受理对送彩金200的网站大白菜省2019注册体验金白菜网站工作建设和发展的意见建议,您反映的2019注册体验金白菜网站问题请在送彩金200的网站大白菜2019注册体验金白菜网站门户网站“网上2019注册体验金白菜网站”栏目反映。

    【2019-11-26 16:58:06】
  • 贫困家庭的受骗经历, 【2019-09-30 19:32:18】
    领导你好,我是来自贵州省的一名学生,高考完我因高考失败前往西安信息工程技师学院就读,可是待了三天之后,我发现自己的追求不只是一个专科,然后在老师和朋友的劝说下就毅然而然的回家复读,回来的时候学校一直保证学费会给我退,但是到现在,过了两个月,学费一分都还没有退……希望领导能帮助我处理!!谢谢

    您好,感谢您对我局领导信箱的信任。我局领导信箱“投诉举报”类受理范围:1、对局机关工作人员违反党纪、政纪问题的检举投诉;2、对局机关作风建设、党风廉政建设的批评建议。您反映的问题不在我们受理范围,2019注册体验金白菜网站问题可在我局门户网站“网上2019注册体验金白菜网站”栏目反映。

    【2019-10-08 10:42:42】
  • 关于汉中公积金政策突然更改的问题 【2019-08-27 09:25:12】
    领导您好,我是一名外地在汉中购房者,我现在在西安,从2018年4月份,我们在汉中温莎国际楼盘订购了一套房,当时说是十月份预售证能下来,但后面一直拖到今年四月份才让我们去签合同,由于我爱人刚刚生孩子,身边离不开人,就五月份过去交了首付签了合同,贷款方式是用的我爱人在西安的公积金,开发商说异地公积金贷款没问题,于是就签了合同。但到八月初开发商才通知让去办理贷款手续,但突然告知异地公积金需要担保人,找不到担保人只能被逼着去商贷了,这个政策是汉中公积金中心六月初刚下的通知。 尊敬的领导,我们只是一介小老板姓,在汉中当地也找不到能够给担保的人,如果商贷的话我们势必会加重生活负担,由于再加上孩子刚出生需要很多钱,加上商贷的还款,大大就超出了我们两口子的能力,如果退房,又要白白损失十几万血汗钱,我有时候在想公积金中心新出政策为什么不能提前预告呢?他们随便的一个决定,往往毁灭的就是一个或者更多老百姓家庭的幸福!尊敬领导,希望您能够给予帮助,检查下汉中公积金中心的这项政策是否合乎民情,下发该项政策是否合乎流程?如果政策改不了能否帮助我们这些政策下发之前签合同的人帮忙渡过下难关呢?或者帮助全款退房也行!希望领导能够为我们老百姓做主!

    您好,感谢您对我局领导信箱的信任。我局领导信箱“局机关意见建议类”受理范围:1、对局机关工作人员违反党纪、政纪问题的检举投诉;2、对局机关作风建设、党风廉政建设的批评建议。您反映的问题不在我们受理范围,2019注册体验金白菜网站问题可在我局门户网站“网上2019注册体验金白菜网站”栏目反映。

    【2019-08-30 11:23:02】
  • 榆林教室招聘考试 【2019-07-22 23:51:26】
    2019年榆林特岗考试成绩7月21日终于发布,比其他地区都要晚,由于网站崩溃,次日大多考生才查到成绩,而且教育理论基础这门成绩与考生自己估分成绩相差太大,多数考生表示考试过程中记得题目,明确知道客观题哪些确定哪些不确定,也知道主观题有没有答到点上,但是实际成绩令人难以置信,很多人都存在同种疑惑,而且根据了解到的情况总结出疑惑人群本门成绩均在六七十左右,忘重视且思虑是否存在明显纰漏

    您好,感谢您对我局领导信箱的信任。我局领导信箱“局机关意见建议类”受理范围:1、对局机关工作人员违反党纪、政纪问题的检举投诉;2、对局机关作风建设、党风廉政建设的批评建议。您反映的问题不在我们受理范围,2019注册体验金白菜网站问题可在我局门户网站“网上2019注册体验金白菜网站”栏目反映。

    【2019-07-25 11:06:32】
  • 感觉2019注册体验金白菜网站账号被封 【2018-03-17 15:02:48】
    领导你好,我于2018年3月6日向贵网站投诉省合疗办,信件提交后,一直在苦等处理结果,几乎每天都查询进展情况,可是一直提示网页搞丢了,这几天直接登录不上,提示无此账号,这是什么意思呢?感觉是账号被封,被愚弄了,要不是人为原因,咱们为民服务的网站也太脆弱了,十几天一直是坏的,为民服务不能停留在嘴上,真的没看到实际行动。希望领导过问一下,到底是怎么了。

    您好,感谢您对我局领导信箱的信任!经查,您所反映的登录时网页提示“网页搞丢了”的问题,是因系统升级导致的临时报错现象,问题已于当日解决。您投诉后查询不到的原因,是系统存在的问题,已安排技术人员排查具体原因,在此谢谢您对网上2019注册体验金白菜网站大厅的关注,我们会督促技术人员加强保障。

     

    【2018-03-23 11:25:04】
9页第1第一页上一页  下一页最后一页41条信息